Unser Team hält, was es verspricht.

Wir sind gerne Individualisten mit unterschiedlichsten Kompetenzen und Charaktereigenschaften, mit menschlichen Stärken und Schwächen, mit starken Emotionen, Visionen und kreativen Ideen, mit einer gehörigen Portion Mut und Spontanität – und nicht zuletzt mit der uns verbindenden großen Leidenschaft und Faszination für Architektur.

Genau diese wunderbare Mischung ist es, die unseren Erfolg ausmacht und die dafür sorgt, dass wir jeden Tag von Neuem motiviert und mit riesigem Spaß an unsere Arbeit gehen. Wir freuen uns, Ihnen unsere größte Ressource, die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unseres Architekturbüros vorstellen zu dürfen.

Markus Karl

Architekt & Designer

Anja Grau-Kuhbach

Interior Design, Teamleitung

a.grau-kuhbach@karldesign.de

Janos Carcota

Bauzeichner, Projektleiter

j.carcota@karldesign.de

Adem Zymberi

Bauingenieur, Projektleiter

a.zymberi@karldesign.de

Adonis Rexhepi

Architekt, Projektleiter

a.rexhepi@karldesign.de

Valentin Karl

Bauzeichner in Ausbildung

v.karl@karldesign.de

Johanna Bopp

Bauzeichnerin, Projektleiterin

j.bopp@karldesign.de

Anita Wittmann

Kaufmännische Assistenz

a.wittmann@karldesign.de

Carola Schmid

Kaufmännische Assistenz

c.schmid@karldesign.de

Ruth Wittmann

Kaufmännische Assistenz

r.wittmann@karldesign.de

Holger Dürr

Kalkulation, Bauleitung

h.duerr@karldesign.de

Ismail Hoxha

Ercan Evci

Bauarbeiter, Allrounder

Sanel Imamovic

Maurer, Allrounder

Markus Weißmann

Bauarbeiter, Allrounder

Markus Eichberger

Facilitymanager

Phillip Hauf

Geschäftsführung, Vertrieb

Markus Paul

Bauzeichner in Ausbildung

Johanna Wagner

Bauzeichnerin in Ausbildung

Werde Teil unseres Teams

Schriftliche aussagekräftige Bewerbung bitte an info@karlarchitektur.de

Schriftliche aussagekräftige Bewerbung bitte an info@karlarchitektur.de

Sie sind kommunikativ? Ihre Stärken liegen in der Akquise von Neukunden und Interessenten? Dann sind Sie genau das was wir ab sofort suchen!
Schriftliche aussagekräftige Bewerbung bitte an info@karlarchitektur.de

Schriftliche aussagekräftige Bewerbung bitte an info@karlarchitektur.de

Schriftliche aussagekräftige Bewerbung bitte an info@karlarchitektur.de